УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, сколько россиян подали документы на получение украинской визы

1 минута
16,4 т.
Стало известно, сколько россиян подали документы на получение украинской визы

За месяц действия визового режима с Российской Федерацией заявки на получение визы на въезд в Украину подали около 80 граждан РФ. Ни один из них пока разрешение не получил.

Об этом рассказал пресс-секретарь Госпогранслужбы Андрей Демченко в эфире национального телемарафона 1 августа. Он добавил, что МИД и ГПСУ проводят необходимую проверку всех, кто намерен въехать на территорию Украины.

"За этот месяц, по имеющейся у меня информации, около 80 граждан РФ подали информацию для получения визы. Однако ни один из них визу еще не получил и, собственно, пересечь границу без нее никто из них не мог", – уточнил Демченко.

Напомним, наличие визы не гарантирует, что гражданин России попадет в Украину. Всех въезжающих иностранцев пограничники проверяют на соответствие пяти критериям: наличие действующего паспорта; отсутствие в списках персон нон-грата; наличие визы; финансовое обеспечение и подтверждение цели поездки.

Как сообщал OBOZREVATEL, визовый режим с РФ заработал 1 июля 2022 года. С инициативой его введения выступил народ Украины. Была подана электронная петиция президенту, и Владимир Зеленский ее поддержал, дав поручение Кабмину разработать механизм.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!