УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Стал опасным": появилось объяснение увольнению куратора "Л/ДНР"

30,3 т.
'Стал опасным': появилось объяснение увольнению куратора 'Л/ДНР'

Увольнение помощника президента России и куратора "Л/ДНР" Владислава Суркова возможно из-за того, что он стал слишком опасным для президента Владимира Путина.

В комментарии OBOZREVATEL.UA народный депутат от фракции "Народный фронт" Юрий Береза прокомментировал увольнение Суркова заявив, что это имя связано со всей агрессией России против Украины - от аннексии Крыма до развязывания войны на Донбассе.

О том, почему же увольняют помощника президента РФ, нардеп считает, что именно из-за страха Владимира Путина.

Читайте также: Минобороны РФ вторить Путину: войска отходят от границ с Украиной

"На сегодняшний день Сурков стал очень токсичным для Путина, очень опасным для Путина. Давайте представим момент, что Сурков сейчас переходит под гарантии правительства США, переходит на их сторону и начинает давать показания против Путина. Вы представляете, что это значит для путинского режима? Это практически изоляция и возврат в состояние той же Северной Кореи, это полная изоляция. Это был бы отличный вариант", - говорит Береза.

По его словам, хотелось бы верить, что отставка Суркова что-то изменит для Украины, однако веры мало.

"К сожалению, я думаю, что это просто очередная манипуляция. Я не считаю, что нам от этого ожидать улучшения не стоит. Все-таки, это все зачистки, затирки всех этих преступлений против Украины, против украинцев", - считает народный избранник.

Читайте также: Меркель призвала Путина способствовать выборам в Украине

Также Береза считает, что на посту Суркова заменит марионетка.

"Больше всего, знаете, тот, кто должен отвечать, "блеять" на всех международных встречах, рассказывать, оправдываться, находить слова, которые могли бы приблизить к оправданию этой агрессии", - добавил нардеп.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL.UA, Украине угрожает новая эскалация вооруженного конфликта на Донбассе, приуроченная к футбольному чемпионату мира в России.