УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Справили нужду на флаг Украины: в Кривом Роге отправят под суд циничных вандалов

28,0 т.
Справили нужду на флаг Украины: в Кривом Роге отправят под суд циничных вандалов

В городе Кривой Рог (Днепропетровская область) открыли уголовное производство по факту надругательства над флагом Украины. Вандалам, осквернившим государственный символ, грозит до трех лет лишения свободы.

Об этом сообщает 0564.ua, ссылаясь на информацию Криворожского отдела полиции.

Инцидент произошел 9 сентября, на микрорайоне Восточном-3 по улице Вячеслава Черновола, 61. В частности, двое пьяных граждан сорвали государственный флаг Украины и надругались над ним.

По информации бойца батальона "Кривбасс" Сергея Гордеева, они разорвали полотно и справили на него нужду.

Надругательство над флагом

Задержали злоумышленников, по словам депутата городского совета Николая Колесника, глава местного ОСМД и ее супруг. Именно они не дали скрыться задержанным до приезда правоохранителей.

Надругательство над флагом
Надругательство над флагом
Надругательство над флагом

Читайте: "Мы скоро вернемся!" Флаг Украины над Донецком привел в восторг соцсети

Кроме того, на место происшествия поздно вечером из разных районов города приехали патриоты, чтобы не дать преступникам избежать наказания.

На странице "Юго Восток" в Twitter отметили, что до прибытия правоохранителей разозленные люди нанесли нарушителям легкие телесные повреждения.

10 сентября стало известно о том, что следователями Долгинцевского отделения полиции возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 338 (публичное надругательство над Государственным Флагом Украины, Государственным Гербом Украины или Государственным Гимном Украины). Наказание по данной статье предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет.

Как сообщал "Обозреватель", в заведении "Pizza Veterano" в Киеве один из посетителей совершил надругательство над флагом Украины.