УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Монро
Монро
Травести-дива, ведущая развлекательных шоу-программ

Блог | Смешно и грустно!

Смешно и грустно!

Позавчера я закипела от новости про угрозы срыва презентации социально важной книги для детей адвоката, правозащитницы и писательницы Ларисы Денисенко "Майя та її мами". Я познакомилась с этой удивительно образованной, спокойной и собранной женщиной на одном политическом ток-шоу, на которое вообще не хотела идти. Лариса четко, со знанием мат.части отбивала средневековые тезисы неадекватных мужчин-политиков, которых в политику привели чьи-то деньги и азарт, но никак не желание изменить жизнь украинского общества в лучшую сторону.

Читайте: Другий фронт "духовної ЛНР"

Книга в первую очередь носит просветительский характер скорее для взрослых, хотя написана и оформлена для детской аудитории. Красочные иллюстрации, витиеватые шрифты, обязательно рекомендую к ознакомлению и прочтению именно в кругу семьи! Тем более издатели пошли на рискованный шаг, как для бизнеса, и выложили книгу в сеть совершенно бесплатно!

Увы, одну презентацию отменили, опасаясь за безопасность гостей, среди которых должны быть дети. Вторая, круглый стол на тему "ЧИ ГОТОВА ШКОЛА ГОВОРИТИ З ДІТЬМИ НА СКЛАДНІ ТЕМИ?" под вопросом. Так как общественный резонанс, который всколыхнули дикие угрозы от малоизвестных по сути нео-бандюков, прикрывающихся нафталиновыми семейными ценностями, дошел до власть имущих и, я так понимаю, спонсоры этих рагулей настучали им по шапке, и те, в свою очередь, поджали хвост!

Сразу вспоминалась моя книжная презентация, полуторагодичной давности, когда в мою спину полетели краска и кефир. Я еще удивилась, кому я нужна, вроде не в шубе, написала книгу про и для женщин, про партнерские гармоничные отношения, на баррикады не лезу, кошечки да селфи...А сейчас понимаю, что все, кто хоть какой-то пяткой публично демонстрируют или имеют отношение к ЛГБТ-сообществу, красная тряпка для быков, именующих себя националистами. Смешно и грустно одновременно.

А вчера добил член жюри одного вокального тв-шоу. Члена, справедливости ради стоит отметить - крепкий певец, именно певец, и достаточно интересный мужчина, собирает аншлаги из теток кому далеко за, посадили в жюри дабы привлечь аудиторию кому за-за-за, но не учли, что шансон, постсоветская эстрада остались на кассетах TDK,, а оценка творчества категориями "мені страшно" или "це не ненормально" остались в Украине датированной 2013 годом или на российском ОРТ!

Смешно и грустно одновременно.

Радует то, что адекватных, современных, прогрессивных украинцев свободных взглядов становится все больше и они не молчат, засунув голову в песок.

Кстати ссылка на книгу Ларисы Денисенко , не поленитесь прочтите, всего 35 страниц, но возможно именно этих строк вам не хватало, чтобы понять, для чего нужна жизнь!

Спасибо, что дочитали до конца! И прибудет с вами сила.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...