УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слуга" Гетманцев назвал "фашистами" противников закона Бужанского о языке

Гетманцев поддержал скандальный законопроект Бужанского (фото: UA Rating)

Народный депутат от "Слуги народа", председатель Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев назвал "фашистами" всех, кто протестует против скандального языкового законопроекта его коллеги Максима Бужанского и защищает украинский язык.

Об этом в своем незапланированном видеообращении сообщил общественный деятель Сергей Стерненко, опубликовав видео со словами "слуги".

"Вот люди, которые 5 лет издевались над нашей страны, пытаются вернуть повестку дня, которая была 5 лет. Но это не удастся уже сделать. Мы все понимаем, что проект Бужанского – это проект о недискриминации, а не проект о языке. Никак не ущемляется украинский язык. Наоборот, людям разных языков предоставляются равные возможности. Поэтому я абсолютно поддерживаю этот законопроект. Он точно не стоит митингов, снова этой вражды. Опять разделения людей на сорта. Этого фашизма, который присутствовал в течение последних лет", – заявил Гетманцев.

"Я даю тебе подсказку. Смотри, берешь Бужанского, еще можешь Дубинского взять, или кого-то из ОПЗЖ. Покупаете билеты на Москву, садишься и едешь из Украины и больше никогда не возвращаешься", – обратился Стерненко к "слуге". Он назвал нардепа "идиотом" и "врагом".

В то же время журналистка Марина Данилюк-Ярмолаева написала в Facebook:

"Открываю, кем работал Гетманцев раньше. Помощник Владимира Сивковича – прямой агентуры РФ, наплодила целую паутину агентов замаскированных и прямых. Сейчас отхаркивает тех шариив и всякую клоповню. А последние 20 лет государством в различных формах руководили те, кто пил, целовался и жил за денежки усатого беглеца.

Все ясно с Гетманевым. Такое же животное, как и Олег Волошин с ОПЗЖ, который вопит, что никакого суверенитета в Украине нет".

"Слуга" Гетманцев назвал "фашистами" противников закона Бужанского о языке