УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Случайность? На Херсонщине упала высоковольтная линия передачи, которая идет от Запорожской АЭС в Крым. Фото

2 минуты
20,6 т.
Случайность? На Херсонщине упала высоковольтная линия передачи, которая идет от Запорожской АЭС в Крым. Фото

На территории захваченных войсками РФ районов Херсонской области на трассу внезапно рухнула высоковольтная линия передачи. Она ведет от Запорожской атомной электростанции до временно оккупированного Крыма.

Об этом сообщают херсонские Telegram-каналы. В сети опубликованы кадры с места происшествия, которое случилось ночью 11 августа (чтобы просмотреть, доскролльте новость до конца).

На кадрах видно, что огромная металлическая конструкция с электролиниями перекрыла дорогу, но так, что под ней можно проехать.

"По трассе, которая идет на Чаплинку (возле Новой Каменки) упал высоковольтный столб", – уточнили очевидцы.

Высоковольтная линия передачи упала на трассу, ведущую от Запорожской АЭС к Крыму

Со своей стороны советник министра внутренних дел Антон Геращенко отметил, что подобное событие не является просто случайностью.

ЧП произошло возле Новой Каменки

"Этой ночью "случайно" начали падать линии высоковольтных передач, идущие от Запорожской АЭС к оккупированному Крыму. Совпадение? Не думаю!" – написал он в Telegram.

Кадры с места ЧП на трассе к Чаплинке

Напомним, что Россия начала реализовывать план по подключению Запорожской АЭС к своей энергосистеме страны-агрессора. Оккупанты отключают ее от украинской системы.

По словам президента госпредприятия "Энергоатом" Петра Котина, россияне попытаются отключить от АЭС временно оккупированные области юга Украины, а затем провести электросеть из Крыма.

Как сообщал OBOZREVATEL, 9 августа в оккупированном Крыму раздались взрывы возле военной авиабазы РФ в Новофедоровке Сакского района. Оккупационная "власть" полуострова объявила чрезвычайное положение, а Минобороны РФ заявило, что ЧП на аэродроме "Саки" якобы связано с детонацией боеприпасов. Также там отчитались об уничтожении 9 российских самолетов.

Взрывы в Новофедоровке в российских Telegram-каналах спровоцировали истерику подписчиков. Они возмущались тем, что "вторая армия мира" не справляется с ВСУ. А российские туристы и местные жители в панике покидали поселок.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!