УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слава Богу, что живой": родных раненого бойца с Ривненщины искала вся Украина

2 минуты
85,7 т.
'Слава Богу, что живой': родных раненого бойца с Ривненщины искала вся Украина

Раненый боец, родных которого искали пользователи Facebook, уже пришел в себя. Он узнает своих близких, немного видит свет. В ближайшее время его могут перевести из Днепра в Киев для дальнейшего лечения. А самое главное – дома 33-летнего Сергея Печончика ждет полугодовалый сын.

Подробнее об этом читайте в материале OBOZREVATEL.

"Только услышать голос жены"

Связь с 33-летним бойцом из Ривненской области Сергеем Печончиком пропала 6 декабря.

"У нас такие добрые отношения, что мы каждый день созванивались с ним. Мой брат очень хороший и отзывчивый человек, он всем помогал, у него очень много друзей. И все привыкли, что он каждый день выходит на связь. Так в понедельник, 5 декабря, с ним разговаривали, а уже во вторник дозвониться до него не смогли", – рассказывает сестра Татьяна.

"Слава Богу, что живой": родных раненого бойца с Ривненщины искала вся Украина

Конечно, родные начали беспокоиться. А в субботу в Facebook на страничке главного врача Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Сергея Рыженко появился пост о раненом бойце.

На фото видно молодого мужчину с ожогами на лице. "Сергею 33. Сотрясение мозга, широкая рваная рана теменной области, ожоги лица, роговицы, конъюнктивы верхних дыхательных путей, ампутация левой кисти. Видит только свет. Дома шестимесячный ребенок и жена. В состоянии комы доставлен в Мечникова. Единственная просьба – только услышать голос жены. У нас любовь до края. Волонтеры Мечникова ищут родных из Ривненской области. После ранения память стерла все телефоны", – написал главный врач.

"Слава Богу, что живой": родных раненого бойца с Ривненщины искала вся Украина

Узнает всех близких

Татьяна говорит, что фото Сергея они увидели в соцсети и все поняли.

"Возможно, в первое время, пока у него был болевой шок, после комы он не помнил чего-то. Но сейчас он нас узнает. К нему поехала младшая сестра, разговаривала с ним, я с ним говорила по телефону, он меня сразу узнал. Разговаривал и со своей женой. Так что потихоньку он идет на поправку. Конечно, того здоровья, что было, уже не вернуть, но слава Богу, что живой, это главное. Сестра говорила, что его могут перевести в Киев на лечение", – рассказывает Татьяна.

"Слава Богу, что живой": родных раненого бойца с Ривненщины искала вся Украина

Сергея дома ждут жена Наталья и 6-месячный сын Владислав. С Натальей Сергей познакомился несколько лет назад в родном городе Владимирец. Он до войны был рабочим в лесхозе, а будущая жена работала в кафе, куда он часто заходил. Молодые люди начали встречаться, потом поженились.

У пары несколько лет не было детей, они очень мечтали о ребенке. Наконец, супруга забеременела. Маленькому сыночку было всего 2,5 месяца, когда Сергея мобилизовали, он только успел его покрестить. И очень скучал по своим родным.

Жена Наталья тоже сильно переживала, когда с Сергеем пропала связь, и была счастлива, когда вновь услышала его голос. Хоть и слабый, но родной. А Сергея ждет дома его маленький сын Владислав.