УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сиротой остался маленький сын": в боях за Бахмут погиб защитник со Львовщины. Фото

1 минута
48,8 т.
'Сиротой остался маленький сын': в боях за Бахмут погиб защитник со Львовщины. Фото

На войне за независимость Украины погиб военнослужащий Игорь Илечко из села Будькив, что на Львовщине. Защитник принял последний бой с врагом в Донецкой области – под Бахмутом.

Сиротой остался маленький сын воина. О потере сообщил глава Давыдовской территориальной громады Владимир Керницкий в Facebook (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

"Только недавно мать Игоря рассказывала, как гордится своим сыном и как переживает за него. А сегодня у нас грустное известие о его смерти..." – написал он.

По его словам, защищая Украину от российских оккупантов на фронте, Игорь Илечко получил несовместимое с жизнью ранение в боях под Бахмутом.

"Сиротой остался маленький сын": в боях за Бахмут погиб защитник со Львовщины. Фото

Чиновник выразил искренние соболезнования всем родным и близким Героя.

"Сиротой остался маленький сынишка… Вечная память!" – добавил он.

"Сиротой остался маленький сын": в боях за Бахмут погиб защитник со Львовщины. Фото

Как сообщал OBOZREVATEL, в боях за Бахмут погиб командир роты 93-й ОМБр "Холодный Яр" Александр Басалыга (позывной "Монгол"). Герой имел звание старшего лейтенанта, защищал родную землю на фронте с 2014 года.

Также в боях против оккупантов под Бахмутом погиб воин Виктор Стасюк из Винницы. Он в первые часы полномасштабного российского вторжения записался добровольцем в тероборону, а затем отправился защищать Украину на фронте.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!