УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Синоптик сказала, когда в Украину придет потепление. Карта

Синоптик сказала, когда в Украину придет потепление. Карта

В Украину идет похолодание, которое продержится до 20-21 февраля, но после наступит потепление. При этом снегопады и дожди должны прекратиться.

Такой прогноз в аккаунте в соцсети дала синоптик Наталья Диденко, отметив, что из страны уходит южный циклон. Ветер – северо-западный, местами порывистый с штормовыми порывами.

"13-14 февраля антициклон Helida вытолкает циклоны с Украины, чтобы дать дорогу воздушной массе арктического происхождения", – отметила метеоролог.

По ее прогнозу, небольшой снег пройдет только в отдельных регионах нашей страны. При этом на дорогах будет гололедица.

Погода в Украине

Температура воздуха ночью ожидается -10-16 градусов, днем ​​-5-11. В Крыму и на Закарпатье теплее: днем – ​​от 2 мороза до +2 .

В Киеве на выходных будет холодно. Температура ночью ожидается в пределах -12-14, днем ​​-7-10 градусов. Местами возможен небольшой снег, но без серьезных осадков.

В Украине потеплеет после 21-22 февраля

"На следующей неделе холод усилится, существенные осадки маловероятны. Ослабление морозов в Украине ожидается 21-22 февраля", – подытожила Диденко.

Синоптик сказала, когда в Украину придет потепление. Карта

Как сообщал OBOZREVATEL, синоптик сказал, что погода в Украине в феврале обещает сюрпризы в виде температурных "качелей".