УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу

Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу

День Х наступит через 180 дней. Путина и его кампашку не очень бы расстроило ужесточение секторальных санкций, невозможность пользования долгосрочными кредитами, невозможность закупать новые технологии.

Ну, устроили истерику бы у Киселева или Соловьева - нас никто не победит, и мы не прогнемся, и мы все сплотимся... Ну что, россияне, готовы ли вы умереть за нашего фюрера, за наше правительство, за нашу Дурдуму. Ура!! Деды воевали, кореньев в лесу много, веди нас батюшка!!

Но сейчас в США замахнулись на самое святое, что есть в жизни любого политического деятеля на просторах СНГ- замахнулись на проверку законности его обогащения. И не только на проверку, а на опубликование этих данных каждые 180 дней. А так как все деньги сильных мира сего лежат в западных и американских банках, в западных и американских акциях и облигациях, то волноваться есть чему.

В принципе разведки всех стран мира прекрасно знают, где лежат деньги Путина и других олигархов и под какими фамилиями они прячутся. И в какую виолончель они вложены. Но они не очень охотно делятся своими данными.

Помните, как в 2014 году Владимир Владимирович бряцал оружием, угрозами, бурятами, чеченцами, обеспечил себе возможность ввода войск в Украину? И тут к нему вдруг приехал посланник Ватикана. И пыл его немножко поугас. Оказывается в Ватикане есть большооой банк. А потом Путин поехал в Ватикан...

Нужна ли им всем такая гласность. И не только им.

Сколько нового мы узнаем из этих данных!

Читайте: Генерал Воробей

"О сколько нам имен новых готовит просвещенный мир" - почти по Пушкину.

И на Западе не напрасно так взолнованы. Не только потому, что могут закрыться некоторые их проекты, но еще и потому, что многие из них могут быть замешаны в тесных связях с путинской Россией. И немцы, и французы, и голландцы. Поэтому такая истерика.

Сам айфонный мальчик пожурил Дональда Трампа за то, что он отдал инциативу законодателям, поэтому все увидели слабость американской демократии. Конечно, самая большая демократия в рокировках Путина и Медведева. И Дума ничего не знает, и народ безмолствует.. Вот эта демократия!

Своим решение американские законодатели показали силу настоящей демократии. И пусть настоящие и будущие коррупционеры и на Востоке и на Западе знают, что все тайное всегда может стать явным.

Я не призываю жить дружно, я призываю жить честно.

И не только олигархов и Президентов...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...