УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шобла в сборе": антиукраинский шабаш в Раде взбесил сеть

19,5 т.
'Шобла в сборе': антиукраинский шабаш в Раде взбесил сеть

Пользователей сети разозлил вопиющий инцидент на конференции "Женщины за мир", которая проходила в конференц-зале Верховной Рады Украины, где народный депутат Украины ("Оппозиционный блок") позволила себе высказаться о российской агрессии на Донбассе как о "братоубийственной войне".

О ситуации рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука на своей странице в Facebook.

"Пригласили на конференцию "Женщины за мир". Захожу. Бахтеева, Королевская ... шобла в сборе! Ну, думаю, говорить же должны о защите детей. Когда на второй минуте мадам Бахтеева завела пластинку о "братоубийственной войне", заорал коротко и выскочил из этого сборища! До сих пор еще колотит... Твари недобитые!" — возмутился он.

Читайте: "Братоубийственная война на Украине": сеть разгневала "методичка" УПЦ МП

По словам Туки, его реакция на происходящее неожиданно нашла отклик среди большинства присутствующих и они поаплодировали ему. Однако представители "президиума" мероприятия не сочли нужным поддержать его.

Пост о циничном поведении некоторых участников конференции вызвал резонанс в сети, и подписчики Туки выразили солидарность с ним в критических комментариях.

"Я не понимаю, почему этих с*чек до сих пор не привлекли к уголовной ответственности. Ведь они открыто призывали и продолжают это делать к расколу страны. Вот зря вы убежали, надо было записать весь этот шабаш и передать в СБУ", "А смысл нервничать, можно было даже не приходить при таком раскладе фигурантов", — пишут они.

Скандал на конференции в Раде
Скандал на конференции в Раде

Как сообщал "Обозреватель", ранее известный российский журналист Леонид Парфенов назвал украинский и российский народы сиамскими близнецами.