УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Школы, садики, стадион и бассейн: в Кривом Роге в разгаре строительство социальной инфраструктуры. Фото

2 минуты
1,3 т.
Школы, садики, стадион и бассейн: в Кривом Роге в разгаре строительство социальной инфраструктуры. Фото

В Кривом Роге одновременно строят и осовременивают ряд объектов социальной инфраструктуры: школы, сады, бассейны, спортивные комплексы. В частности, в детском саду №201 завершают модернизацию и утепление фасада. Фото работ поделился Юрий Голик в своем Facebook.

Социальную инфраструктуру области строят в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

В Кривом Роге в разгаре строительство социальной инфраструктуры

Капитальная модернизация садика №201 – первая в истории заведения. После завершения работ дети вернутся в светлые, современные, теплые и просторные комнаты. Все помещения здания будут отвечать требованиям безбарьерности. Сейчас продолжаются фасадные работы. Рабочие также меняют проводку, устанавливают современную противопожарную систему и новую систему вентиляции.

Параллельно специалисты работают в детском саду №180 "Дюймовочка", который рассчитан на 200 малышей. Там завершили все демонтажные работы внутри здания и приступили к обновлению кровли.

В Кривом Роге в разгаре строительство социальной инфраструктуры

В гимназии №95, где идет реконструкция, появятся яркие и просторные классы, тематические кабинеты, STEM-лаборатории. Кроме кабинетов также модернизируют спортивный зал, пищеблок и столовую.

Капитально восстанавливают специализированную школу №4 с углубленным изучением иностранных языков, где учатся более 800 детей. Это будет первое масштабное обновление за 50 лет. Школу ремонтируют с акцентом на безбарьерности и с учетом энергосберегающих технологий. Здесь планируют заменить кровлю, все окна и двери, сделать вентилируемый фасад. Будут проложены новые сети: система водоотвода и канализация, отопление, вентиляция, электричество.

В Кривом Роге в разгаре строительство социальной инфраструктуры

Также в Кривом Роге реконструируют 85-летний Центрально-Городской лицей – один из старейших в городе. Заведение полностью отремонтируют и создадут актовый зал с гримерками для мальчиков и девочек.

Не забыли и о спортивной инфраструктуре. Так, в городе еще в ноябре 2021 года с нуля начали строительство нового двухэтажного бассейна на улице Александра Поля. А на базе ДЮСШ №1 впервые за многие годы реконструируют самый большой в городе спорткомплекс "Металлург".

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большое стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что в 2021 году в рамках программы открыли 74 школы по всей Украине.