УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сформирована рабочая группа": во Львовской политехнике взялись за Фарион, которая "сдала" оккупантам студента из Крыма

1 минута
20,7 т.
'Сформирована рабочая группа': во Львовской политехнике взялись за Фарион, которая 'сдала' оккупантам студента из Крыма

В университете "Львовская политехника" взялись за свою преподавательницу, экс–нардепку Ирину Фарион. Она посодействовала задержанию сотрудниками российского ФСБ в Крыму украинского студента. В учебном заведении по поводу скандала сформирована рабочая группа.

Пресс–служба "ЛП" заявила об этом "Суспільне Крим". Отмечается, что этот вопрос прорабатывается. Результаты должны быть обнародованы 22 ноября.

Как известно, Фарион "сдала" студента из временно оккупированного Крыма и даже не извинилась за вину. Парень ждет освобождения полуострова. Он написал письмо на почту Фарион, в котором рассказал, что поддерживает Украину и ждет ВСУ.

Она же обнародовала его в сети, не скрывая ни фамилию, ни имя, ни место обучения, ни город проживания студента.

В результате ФСБ задержала юношу.

Позже постоянная представительница президента Украины во временно неподконтрольном Крыму Тамила Тяшева эмоционально отреагировала на этот инцидент.

"Это низость, и преступление, излагающее сообщение, от человека, который пишет тебе с временно оккупированной территории", – убеждена Тяшева.

Вскоре Фарион начала оправдываться за свой поступок. В ответ на возмущение украинцев она утверждала, что не знала, откуда парень, от которого она получила письмо. Хотя в письме парень представился Максимом из украинского Крыма.

Как сообщал OBOZ.UA, ранее Фарион заявила, что "не может назвать" украинцами воинов знаменитого полка "Азов", не говорящих на украинском языке. По ее словам, защитники якобы должны назвать себя "россиянами". Такие слова возмутили общество.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!