УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семья собирала хлам 20 лет: в Мелитополе под завалами мусора обнаружили мертвую женщину. Фото и видео

3 минуты
9,5 т.
В Мелитополе труп женщины искали под завалами мусора

В Мелитополе Запорожской области у себя дома умерла 71-летняя женщина. Однако поиски ее тела стали настоящей задачей для коммунальщиков и правоохранителей, так как частный двор был завален горами мусора, которые семья собирала 20 лет.

Как пишет "Риа-Мелитополь", спасательная операция продолжалась 9 часов. Все это время работники КП "Чистота" с помощью коммунальной техники пытались расчистить проход к дому, чтобы найти женщину. Когда ее брат стал вести себя агрессивно, обвиняя коммунальщиков в присвоении своего "добра", они вызвали полицию.

В Мелитополе труп женщины нашли под завалами мусора
Проход к дому расчищала коммунальная техника

"Много металла, шкафы, инвалидная коляска старая, куски дерева – всем этим завален двор. В дом пробраться я не смог, там щель такая узкая, что пройти невозможно", – рассказал один из коммунальщиков.

Семья собирала мусор 20 лет
Правоохранители и медики не могли пробраться к умершей женщине

Когда небольшой коридор до дома был расчищен, оказалось, что женщина уже мертва, ее тело также лежало среди мусора. Однако, как давно наступила смерть и по какой причине, правоохранители будут выяснять. Извлечь труп из узкого прохода оказалось проблематично, так как женщина весила 115 кг.

Брат умершей не давал коммунальщикам убрать мусор
Среди мусора нашли женщину без признаков жизни

Отмечается, что скорую брат вызывал пенсионерке еще 7 января, однако медики, прибыв на вызов, не смогли попасть к пациентке из-за гор мусора, тогда мужчина подписал отказ от госпитализации. По его словам, последние три недели женщина ничего не ела и чувствовала себя очень плохо.

Напомним: пожилая жительница Полтавы Татьяна Приходько устроила настоящую свалку во дворе своего дома. В течение года она собирала по городу хлам, что создало для ее соседей невыносимые условия жизни.

Она объясняет свое поведение тем, что среди этого мусора масса полезной утвари для дома и не понимает, что именно досаждает ее соседям.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Одессе пожилая женщина устроила в своей квартире свалку. Домой она попадает через балкон по лестнице на втором этаже жилой многоэтажки.