УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С Украины с любовью: военные сняли трогательное видео для своих семей и людей, которые дали им убежище за границей

2 минуты
10,3 т.
С Украины с любовью: военные сняли трогательное видео для своих семей и людей, которые дали им убежище за границей

Украинские воины, защищающие страну и земляков от нашествия российских оккупантов, записали трогательное видео для своих семей. Также они адресовали его тем, кто дал их родным убежище за границей.

Кадры, на которых защитники читают стихотворение и показывают фото дорогих им людей, невозможно смотреть без слез. Ролик распространился в сети (чтобы просмотреть, доскролльте новость до конца).

Так, на камеру военные с фронта зачитали трогательное стихотворение бойца Павла Вышебабы, которое он ранее написал для своей дочери.

Павел Вышебаба

Первые строчки "Только не пиши мне о войне" озвучил сам автор, а остальные подхватили десятки других военнослужащих. Все они показывали в телефонах фото своих детей, жен, родителей и т. д.

Защитник Украины

Словами из стихотворения защитники также поблагодарили жителей европейских городов за покой украинских детей. Они призывали родных приглашать в Украину всех, кого встретят на чужбине.

Полный текст стихотворения, которое зачитали украинские воины:

"доньці"

Тільки не пиши мені про війну, розкажи, чи є біля тебе сад, чи ти чуєш коників і цикад, і чи повзають равлики по в'юну.

Як у тих далеких від нас краях називають люди своїх котів? Те, чого найбільше би я хотів, щоб не було суму в твоїх рядках.

Чи цвіте там вишня та абрикос? І якщо подарують тобі букет, не розказуй, як бігла ти від ракет, Розкажи, як добряче нам тут жилося.

В Україну запрошуй усіх людей, тих, кого зустрінеш на чужині, ми покажемо кожному по війні, як ми вдячні за спокій своїх дітей.

(Павел Вышебаба)

Отметим, что командир отделения в 68-й ВЭБ ВСУ, а также экоактивист, музыкант, предприниматель, глава ОО "Единая планета" и посланник по вопросам толерантности ПРООН в Украине Павел Вышебаба захватил сеть трогательным стихом. Литературное произведение он посвятил дочери. Также его строчки боец положил на музыку.

Как сообщал OBOZREVATEL, маленькая украинка Ева в день рождения получила самый ценный подарок от папы-военного – его появление на празднике после долгой разлуки. Видео встречи воина с ребенком растрогало сеть.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!