УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тільки не пиши мені про війну..." Защитник Украины посвятил трогательное стихотворение дочери

2 минуты
18,3 т.
'Тільки не пиши мені про війну...' Защитник Украины посвятил трогательное стихотворение дочери

Украинский защитник, командир отделения в 68 ВЕБ ВСУ, а также эко-активист, музыкант, предприниматель, глава ОО "Єдина планета" и посланник по вопросам толерантности ПРООН в Украине Павел Вышебаба восхитил сеть трогательным стихотворением. Литературное произведение он посвятил своей дочери. Строчки боец положил на музыку и призвал ребенка не писать о войне и грусти.

Соответствующий ролик боец опубликовал на своей странице в TikTok. Он рассказал, что дочь находится в Европе, где прячется от вражеских пуль и ракет. Девочка спросила у отца, что ему написать в письме от руки. В ответ в стихах Вышебаба призвал ребенка рассказать о всем происходящем там и радостном (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Павел Вышебаба написал стихотворение дочери.

"доньці"

Тільки не пиши мені про війну, розкажи, чи є біля тебе сад, чи ти чуєш коників і цикад, і чи повзають равлики по в'юну.

Як у тих далеких від нас краях, називають люди своїх котів? Те, чого найбільше би я хотів, щоб не було суму в твоїх рядках.

Чи цвіте там вишня та абрикос? І якщо подарують тобі букет, не розказуй, як бігла ти від ракет, розкажи, як добре нам тут жилось.

В Україну запрошуй усіх людей, тих, кого зустрінеш на чужині, ми покажемо кожному по війні, як ми вдячні за спокій своїх дітей.

(Павел Вышебаба)

Защитник поблагодарил жителей Европы за спокойствие украинских детей и призвал дочь приглашать в нашу страну всех, кого встретит в чужих краях.

Павел Вышебаба – украинский активист.

Отметим, Вышебаба родился в Краматорске Донецкой области. После окончания университета с отличием переехал в Киев. Активно участвовал в Революции Достоинства, в частности в работе пресс-центра Штаба национального сопротивления. После свержения режима Януковича полтора года работал в пресс-службе Кабинета министров Украины, где занимался международной коммуникацией и связями между министерствами.

Павел Вышебаба воюет на фронте.

После оккупации Краматорска "наемниками РФ и коллаборационистами" полностью отказался от русского языка. Также Вышебаба известен широкой публике благодаря участию в антимеховой кампании ХутроOFF.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинский певец, лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук написал стихотворение о ненависти. Своим трогательным до глубины души произведением он покорил украинцев.