УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обвинила полицейских в изнасиловании: подробности пьяных разборок с директором гимназии в Запорожье

3 минуты
71,5 т.
В Запорожье директор гимназии Екатерина Бояр устроила разборки с полицейскими

В Запорожье директор гимназии №54 Екатерина Бояр устроила пьяные разборки с сотрудниками патрульной полиции. Инцидент начался после того, как правоохранители остановили автомобиль, за рулем которого сидел ее муж в состоянии алкогольного опьянения. Женщина не только использовала нецензурную брань, но даже обвинила патрульных в изнасиловании.

В мэрии пока не решили, какие меры будут приняты по отношению к директору, сообщив, что Бояр сейчас находится в отпуске.

Подробнее об этом читайте в материале OBOZREVATEL

Что произошло?

В сети 20 июля опубликовали видео, как правоохранители остановили белый Land Rover. В автомобиле сидела супружеская пара. По визуальным признакам, мужчина-водитель и женщина-пассажирка были пьяными.

Очевидцы инцидента также рассказали, что пара вела себя неадекватно, а женщина даже пыталась перекрыть дорогу. Она требовала документы у полицейских и даже кричала, что ее пытались изнасиловать. В концовке записи видно, как она начала материться в сторону патрульного.

Супругой водителя оказалась директор запорожской гимназии №54 Екатерина Бояр.

OBOZREVATEL пытался связаться с ней, чтобы выслушать ее версию инцидента. Но женщина сразу же бросила трубку после того, как услышала вопрос.

В Facebook бурно обсуждают видеозапись. Многие украинцы осудили поведение директора и задались вопросом, уволят ли Бояр после такого скандала. Хотя некоторые учителя гимназии встали на ее защиту.

Екатерина Бояр с мужем Николаем
Екатерина Бояр и ее муж Николай во время пьяного конфликта с патрульными

Например, учитель информатики Кира Стадниченко заявила, мол кто-то специально подстроил это видео, чтобы убрать директора с должности. По ее мнению, водитель "слегка выпил", в оправдание она также заявила, что "машина аккуратно припаркована у края дороги, муж контролирует ситуацию и жену".

"Почему рядовая ситуация общения пассажира навеселе с ДПС так педалируется желтыми СМИ… Но есть главный вопрос: кому выгодно выковырять Екатерину Станиславовну из директорского кресла", – возмущается учительница.

Обвинила полицейских в изнасиловании: подробности пьяных разборок с директором гимназии в Запорожье
Обвинила полицейских в изнасиловании: подробности пьяных разборок с директором гимназии в Запорожье

Муж директора пройти тест на алкоголь отказался

В мэрии Запорожья после скандала заявили, что директор гимназии сейчас в отпуске, а также обратили внимание, что инцидент произошел в ее свободное от работы время. По словам директора департамента образования Станислава Романчука, о ситуации там узнали из СМИ.

Он согласился, что поведение Бояр было неэтичным, поэтому после ее возвращения из отпуска будут приняты меры. Какие именно – пока неизвестно.

Год назад Екатерина участвовала в конкурсе на должность директора гимназии

В полиции Запорожской области OBOZREVATEL сказали, что на водителя Land Rover составили протокол. Там уточнили, что инцидент произошел во вторник, 20 июля, в 00:30.

"Был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 44-летний водитель. У него – явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения осмотра на месте или в лечебном учреждении водитель отказался. Поэтому на него составлен протокол, который будет передан в суд. Женщина вела себя неуважительно по отношению к патрульным. Позже мужчине стало плохо, ему вызвали скорую помощь. Врачи провели осмотр, сообщили, что состояние мужчины нормальное и уехали. После этого пара воспользовалась правом вызвать трезвого водителя, и он увез их домой", – рассказала спикер полиции области Елена Лебединская.