УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне вывезли из оккупированной Горловки в РФ более 400 детей под предлогом новогодних праздников

1 минута
7,0 т.
Россияне вывезли из оккупированной Горловки в РФ более 400 детей под предлогом новогодних праздников

Российские захватчики массово вывозят детей со временно оккупированных территорий Украины в Москву, Ростов и другие крупные города РФ на зимние праздники. Цель таких поездок – "промывка мозгов" несовершеннолетних украинцев.

Так, из одной только Горловки на Донетчине оккупанты забрали 414 детей. Об этом сообщает Центр национального сопротивления при Силах специальных операций ВСУ.

Их вывезли на "праздничные мероприятия" в Ростовскую область. Отмечается, что в этом преступлении принимал участие медперсонал – он фактически курировал вывоз детей в РФ.

В России несовершеннолетних из оккупированных регионов пытаются убедить в том, что жизнь в РФ якобы лучше, чем в "нацистской Украине".

"На этих мероприятиях детей подвергают пропаганде, а главной целью является "игра на контрасте", где детям демонстрируют "счастливую и беззаботную" жизнь в РФ в противовес войне в Украине. Таким образом запечатлевая в памяти детей преимущество России над их Родиной", – сказано в сообщении.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские захватчики активизировали влияние на украинских детей на оккупированных территориях. Посредством пропаганды россияне хотят убедить несовершеннолетних в том, что Россия их якобы спасает.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!