УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия распространила фейк о западном оружии на Ривненской АЭС – ЦПД

Россия распространила фейк о западном оружии на Ривненской АЭС – ЦПД

Российские пропагандисты продолжают выдумывать всякие небылицы, чтобы посеять панику и хроническую тревогу среди украинцев. На этот раз они придумали, что западное оружие, которое поступает в рамках военной помощи ВСУ, хранится на территории Ривненской атомной энергостанции.

Эта информация целиком противоречит действительности, передает Центр противодействия дезинформации. Этот "вброс" нужен для того, чтобы возникло чувство угрозы перед возможным взрывом склада боеприпасов.

"ВСУ превратили в свои арсеналы территорию АЭС… В частности, на складах размещаются ракеты в РСЗО HIMARS и другие иностранные системы ПВО, а также артиллерийские боеприпасы", – цитируют в организации очередные "ужастики" росСМИ.

Россия распространила фейк о западном оружии на Ривненской АЭС – ЦПД

В ЦПД подчеркнули, что эта информация не имеет ничего общего с правдой. Они напомнили, что на территории АЭС ведется мониторинг миссии МАГАТЭ, поэтому подобные инсинуации не могут оказаться вне поля зрения независимых международных экспертов.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что массированные атаки по всей территории Украины привели к переходу на автономную работу сразу трех атомных энергостанций. Такие меры были приняты, чтобы исключить радиационную опасность.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!