УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блинкен обсудил предложение Украины о "справедливом мире" с коллегами из G7

1 минута
10,1 т.
Блинкен пообещал, что США продолжат поддерживать Украину

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что обсудил с коллегами по саммиту "Большая семерка" принципы "справедливого мира", озвученные президентом Украины Владимиром Зеленским во время визита в Вашингтон. Для американской стороны и союзников подобное предложение стало "хорошим началом".

Слова чиновника передает издание CNN. Блинкен переговорил с группой G7 с утра 23 декабря после того, как лидер украинской нации выступил в Конгрессе.

"Я могу просто сказать вам, что мы смотрим на предложения президента Зеленского. Эти идеи позволяют всем нам сплотиться, так или иначе, чтобы достичь мира в Украине", – обозначил чиновник США.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что формулу мира с точки интересов Украины Зеленский обсудил и с премьером Великобритании Риши Сунаком. Лидеры поговорили также в преддверии саммита G7 в режиме видеоконференции.

Об этой же формуле и ключевых составляющих успеха в войне против России украинский лидер рассказал, обращаясь к участникам Евросовета.

"Следующие полгода станут во многом решающими в том противостоянии, которое начала Россия этой агрессией. Следующие полгода потребуют от нас еще больших усилий, чем в это прошедшее время", – констатировал лидер нации.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!