УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Россия может только нагло врать": местные жители в Мариуполе поставили на место оккупантов. Видео

2 минуты
28,7 т.
'Россия может только нагло врать': местные жители в Мариуполе поставили на место оккупантов. Видео

Жительницы Мариуполя, который нещадно уничтожает уже почти месяц российская оккупационная армия, поставили на место российских пропагандистов и захватчиков. Они обвинили оккупантов и российских "журналистов", приехавших в город снимать пропагандистские ролики, во вранье.

Женщины также разбили ложь российской пропаганды о том, что "Украина 8 лет бомбила Донецк". Фрагмент разгововора опубликовали на телеграм-канале "Телебачення Торонто".

"Мариуполь. Появилось видео, на котором местные жительницы спорят с российскими оккупантами и в лицо им говорят о лжи вражеской пропаганды", - подписали видео журналисты.

На видео жительницы Мариуполя обвиняют российских оккупантов в уничтожении Мариуполя.

"Мы жили в цветущем Мариуполе, который развивался, в котором строились дороги, закладывались парки, развивалась металлургия Пришла Россия, пришли "освободители", - говорит женщина.

За кадром оккупант начал рассказывать о том, что "Украина 8 лет бомбила Донецк", на что получил жесткий ответ.

"А вы были в Донецке? Вы видели, как его бомбят? Никто не бомбил Донецк 8 лет. Ваши же и разбомбили. Ваша наглая российская провокация! Как на территорию "ДНР" могла попасть Украина, чтобы разбомбить Донецк? Вы сами в это верите?! Вы постоянно врете. Россия не умеет говорить правду! Россия умеет только нагло врать. И создавать провокации", - эмоционально говорит женщина.

"Так это вы решили нам отомстить таким образом? За что ваша Россия нас бомбит?", - вступила в разговор вторая жительница города.

Оккупанты делают еще одну попытку и заводят разговор об "Аллее ангелов" в Донецке, где похоронены погибшие дети. Но жительницы Мариуполя напоминают о том, сколько детей уже убили российские оккупанты в мирных украинских городах.

"А наши погибшие дети как будут теперь называться? Которых вы разбомбили?" - спрашивают они.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в сети появилось видео, на котором видно, во что превратили российские оккупанты Мариуполь после месяца обстрелов и бомбардировок.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

"Россия может только нагло врать": местные жители в Мариуполе поставили на место оккупантов. Видео