УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Россия готовит химатаку на Украину": в США предупредили о масштабном наступлении Путина

161,9 т.
'Россия готовит химатаку на Украину': в США предупредили о масштабном наступлении Путина

Россия может готовиться к химической атаке против Украины, чтобы устроить массовую истерию.

К такому выводу пришли аналитики американского Центра изучения войны в своем аналитическом докладе "Russia in Review", передает "Радио Свобода".

По их словам, есть все признаки грядущей эскалации. Среди причин — препятствование предоставления автокефалии украинской церкви. Отсутствие весомой ответа со стороны НАТО лишь "поощряет" российского президента Владимира Путина на наступательные действия.

Пока же Россия готовит необходимые предпосылки для открытого вторжения в Украину. Кремль распространяет фальшивые нарративы о том, что Украина и Запад готовят неизбежны атаки на Востоке Украины, в том числе и химические.

Читайте: ''Путин, это война'': Порошенко сделал мощное заявление. Опубликовано видео

Россия может сфабриковать доказательства химической атаки, а также может ее осуществить для того, чтобы посеять хаос и оправдать открытое военное привлечение российских вооруженных сил, а также создать условия для дальнейшего наступления.

Доказательством подготовки наступления является то, что недавно Россия стянула дополнительный механизированный полк 150-й мотострелковой дивизии в Южном военном округе. По словам аналитиков, он поддержит сухопутный наступление против Украины.

Кремль также повысил количество бронетехники вдоль российско-украинской границы. Россия, вероятно, также интегрирует дополнительную воздушную технику в уже существующие подразделения Южного военного округа и усиливает возможности Черноморского флота.

Кроме того, в начале 2019 года Россия планирует добавить четыре военных судна, включая патрульные корабли и тральщики.

Россия может также готовить свой Центральный военный округ для поддержки Южного военного округа в условиях конфликта. Так в декабре она начала подготовку к военным учениям "Центр", проведение которых, по официальным сообщения должны состояться не раньше с сентября 2019 года. Такая ранняя подготовка к учениям не является типичной и может свидетельствовать о подготовке к открытому конфликту с Украиной под эгидой военных учений.

Начальный этап "Центра-2019" включает "переход от мира к войне" и перемещения запасов и полевых госпиталей для помощи потенциальным жертвам в боях.

"Россия может готовиться к фабрикации или реальному применению химического оружия в Украине, чтобы создать фальшивый предлог для эскалации против Украины", — говорят аналитики.

Путин может стремиться таким образом также отвлечь правительство Порошенко, чтобы сорвать предстоящую встречу, которая официально объявит об автокефалии Украинской церкви - что есть значительной потерей социального влияния Путина в Украине. Это повлечет массовую истерию.

"Россия готовит химатаку на Украину": в США предупредили о масштабном наступлении Путина

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Путин заявил, что не отвечает на попытки главы Украины Петра Порошенко поговорить по телефону, так как не хочет участвовать в его избирательной кампании.