УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российским диверсантам, выкравшим людей на Харьковщине, дали по 11 лет тюрьмы

1 минута
7,5 т.
Российским диверсантам, выкравшим людей на Харьковщине, дали по 11 лет тюрьмы

Сотрудники Службы безопасности выкрыла деятельность четырех российских диверсантов, которые совершали военные преступления в Харьковской области. Во время захвата Изюмского района они выполняли задачи москвы по выявлению и физической ликвидации участников антитеррористической операции на востоке Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе силового ведомства. Именно задержанные в начале сентября 2022 года похитили троих жителей поселка Боровая, участвовавших в АТО.

"Похищенных мужчин оккупанты держали связанными в земляной яме с мешками на голове. К пострадавшим применяли жестокие пытки и угрожали убийством. Таким образом, захватчики проводили допросы и пытались "выбить" информацию о других украинских патриотах", – указано в сообщении.

Среди задержанных – двое кадровых сотрудников 16-й отдельной бригады специального назначения главного управления генерального штаба с РФ (более известного как ГРУ). Еще двое – наемники российской частной военной компании.

На основании собранных улик суд признал фигурантов виновными по ч. 2 ст. 28 и ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Суд вынес приговор в виде 11 лет лишения свободы для каждого.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Сумской области тероборона ликвидировала российскую диверсионно-разведывательную группу. Среди потерь врага двое "200-х".

С начала российской войны в Украине появилось много диверсантов, которые работают на врага. Однако бойцы Вооруженных сил нашей страны активно вылавливают предателей Родины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!