УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский "ленд-лиз" продолжается: ВСУ затрофеили новый вражеский танк Т-90М "Прорыв". Видео

1 минута
18,3 т.
Российский 'ленд-лиз' продолжается: ВСУ затрофеили новый вражеский танк Т-90М 'Прорыв'. Видео

Российский "ленд-лиз" для украинских защитников на фронте продолжает набирать обороты. Технику российских оккупантов в качестве трофеев Вооруженные силы Украины захватывают практически на всех направлениях, где ведутся бои.

В этот раз украинские военные затрофеили новый вражеский танк Т-90М "Прорыв". Соответствующее видео опубликовали в Telegram-канале "Стратком ВСУ". (чтобы его посмотреть, докройте до конца новости).

"Т-90М "Прорыв" это едва ли не единственное, что есть у оккупантов новейшее. Но они как не умели, так и не умеют всем этим пользоваться, поэтому охотно поставляют такое нужное оружие для ВСУ. Теперь этот танк будет охотно уничтожать оккупантов", – говорится в сообщении.

Российский "ленд-лиз" продолжается: ВСУ затрофеили новый вражеский танк Т-90М "Прорыв". Видео
Российский "ленд-лиз" продолжается: ВСУ затрофеили новый вражеский танк Т-90М "Прорыв". Видео

Следует отметить, что за период полномасштабной войны в Украине Силы обороны Украины затрофеили больше российской техники, чем получили от крупнейших стран-партнеров. Только по документально подтвержденным данным, украинские защитники отбили у оккупантов почти 400 танков, 700 единиц бронетехники и 170 артиллерийских систем.

Напомним, украинские военные захватили очередной трофей – вертолет Ми-24. По всей вероятности, раньше он был украинским, ведь на фюзеляже можно увидеть зарисованный круг – этим символом маркирующих нашу технику.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинские воины в Херсонской области захватили ценный трофей. Теперь на вооружении ВСУ появился бронеавтомобиль "Урал" АМН-590951, которым раньше пользовались кадыровцы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!