УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские войска ударили ракетами по трем панамским судам в Черном море, одно затонуло

1 минута
129,9 т.
Россия обстреляла судно HELT

Военные страны-агрессора России с начала войны против Украины атаковали в Черном море три гражданских корабля под флагом Панамы. Один из них затонул.

Об этом сообщил Нориэль Арауз, администратор Панамского морского управления, передает Reuters. По его словам, атаки случались в разные дни, однако есть угроза, что количество ударов будет увеличиваться.

Так, флот российских оккупантов выпустил ракеты по кораблям Namura Queen, Lord Nelson, Helt. Одно судно утонуло, два других получили повреждения. Пострадавших среди экипажа нет.

"Три корабля были атакованы российскими ракетами, экипажи сейчас находятся в безопасности. Мы получили материальный ущерб", – отметил Арауз.

По его словам, ныне в акватории Черного моря фактически оказались в блокаде десять других кораблей под панамским флагом. Они не могут покинуть район, поскольку российский флот ограничивает выход судов.

Как сообщал OBOZREVATEL, по меньшей мере 14 военных кораблей ВМС Российской Федерации приблизились к берегам Одессы. С борта военных судов уже обстрелян берег поселка Тузла и направлены ракеты в сторону Белгород-Днестровского, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

Российские войска ударили ракетами по трем панамским судам в Черном море, одно затонуло

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!