УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские командиры в Макеевке оформили "джекпот" для ВСУ, оператору HIMARS оставалось только нажать на "пуск"

2 минуты
43,0 т.
Российские командиры в Макеевке оформили 'джекпот' для ВСУ, оператору HIMARS оставалось только нажать на 'пуск'

Российские командиры во временно оккупированной Макеевке, где в новогоднюю ночь произошла "бавовна" и были ликвидированы многие оккупанты, оформили "джекпот" для Вооруженных сил Украины, оператору HIMARS осталось только нажать на "пуск". Речь идет о том, что оккупационное командование собрало в одном месте личный состав, боеприпасы и военную технику.

Об этом сообщил автор Telegram-канала "Досье Шпиона". Он заявляет, что вся вина за эту атаку лежит на военном командовании РФ.

"Конечно, вся вина лежит на военном командовании, степень идиотизма которых настолько высока, что они умудрились оформить "джекпот" для ВСУ, собрав в одном месте личный состав, состав боеприпасов, военную технику. Оператору HIMARS(а) осталось только нажать кнопку" пуска ", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Макеевка теперь уже не просто населенный пункт, а имя нарицательное.

Первая "Макеевка" состоялась в ночь с 1 на 2 ноября 2022 года в населенном пункте Макеевка, что в Сватовском районе Луганской области. Тогда было ликвидировано более 500 мобилизованных военнослужащих из Воронежской области. Их вместо обещанной "территориальной обороны в 15 километрах от линии фронта" отправили прямо на "передок" с боевым заданием – удерживать линию обороны, где они и попали под артиллерийский огонь ВСУ.

Вторая "Макеевка" прошла в новогоднюю ночь. В СМИ появилась информация, что погибшие были мобилизованы из Самарской области. Российские пропагандисты и боты сразу начали распространять месседж о том, что обстрел произошел якобы из-за массового использования "мобиками" мобильных телефонов с российскими карточками. Но это ложь, поскольку ВСУ фактически в режиме "онлайн" видит перемещение личного состава и техники российских оккупантов благодаря системам спутникового наблюдения и широкой сети информаторов.

"Макеевка" случится и в третий, и в тридцатый раз. Командиры останутся те же, наказанный никто не будет. На улице зима, скоро морозы, личный состав на улице не разместишь – разбегутся. На место погибших мобилизованных призовут новых. И так по кругу", – уверен автор канала.

Следует отметить, что в министерстве обороны России впервые подтвердили удар ВСУ по Макеевке в новогоднюю ночь. Там заявили, что в результате удара ликвидировано якобы более 60 российских оккупантов. По другим же данным, из-за удара армия РФ потеряла 600 своих бойцов.

Напомним, в полночь 1 января жители Макеевки в соцсетях начали писать, что в городе российским оккупантам прилетел "новогодний подарок" от ВСУ. Украинские защитники направили "хлопок" на ПТУ №19 во временно оккупированном городе под Донецком, который захватчики превратили в свою казарму. Отмечалось, что армия РФ потеряла 600 бойцов.

Местные впоследствии заявили, что украинская HIMARS уничтожила сотни захватчиков в Макеевке и теперь там начались облавы на "изменников". Подробнее о случившемся на базе в Макеевке читайте в материале по ссылке.

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что Вооруженные силы Украины, вероятно, ракетами HIMARS ликвидировали несколько сот военнослужащих РФ ударом по их базе в Макеевке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!