УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские командиры оказали услугу ВСУ и HIMARS, разместив своих солдат в отжатых отелях и базах отдыха

2 минуты
33,9 т.
Российские командиры оказали услугу ВСУ и HIMARS, разместив своих солдат в отжатых отелях и базах отдыха

Российские командиры оказали услугу Вооруженным силам Украины и HIMARS, разместив своих солдат в отжатых отелях и базах отдыха. Поскольку украинским защитникам удается поражать цели все глубже в тылу армии России на временно захваченных территориях.

Об этом сообщил Telegram-канал "Досье Шпиона", принадлежащий сотруднику одной из специальных служб. В последние несколько дней ВСУ обстреливали места ночевки военнослужащих ВС РФ и ПИК "Вагнер".

Как объясняет автор, одной из основных причин успешного поражения целей украинскими защитниками является халатность командования оккупантов. Поскольку они выбирают для размещения военнослужащих путинской армии места, где солдаты будут как можно более концентрированными в одном месте.

"Это делается по недоверию командования к своим подчиненным (борьба с дезертирством, пьянством и другой "неуставной" деятельностью). Поэтому местами размещения военнослужащих обычно становятся корпуса для проживания гостиниц, детских лагерей, общежитий, турбаз и баз отдыха. Таких объектов на берегу "Азовского моря достаточно. И, соответственно, такие объекты становятся идеальной целью для ВСУ. Командиры подразделений ВС РФ предоставили им большую услугу и собрали своих военнослужащих максимально кучно", - отмечается в сообщении.

Кроме того, наносить точные удары помогает широкая сеть осведомителей среди местного населения. Они максимально оперативно передают информацию о том, где и сколько военнослужащих ВС РФ находится в то или иное время.

Только за последние несколько дней "хлопок" состоялся в:

  • Стахану (гостиница "Гостной дом Жданова", где размещались "вагнеровцы");
  • Мелитополе (гостиничный комплекс "Привал охотника", по словам российских военков на момент "прилета" в отеле находилось более двухсот военнослужащих ВС РФ);
  • Сватовом (общежитие, где концентрировались "вагнеровцы").

Кроме того, в поселке Советское, что во временно оккупированном Крыму, произошло возгорание общежития, где проживали сотни мобилизованных россиян (ответственность за поджог взяло на себя партизанское движение "АТЕШ").

"Шансы погибнуть в тылу становятся все выше", – резюмировал автор.

Как сообщал OBOZREVATEL, в течение текущих суток украинские ракетчики и артиллеристы поразили 2 пункта управления и 4 района сосредоточения личного состава оккупантов. Также авиация Сил обороны 4 раза ударила по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!