УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Roshen закупил для "Охматдета" инструментов на 7,5 млн грн

79,5 т.
Roshen закупил для 'Охматдета' инструментов на 7,5 млн грн

Кондитерская Корпорация Roshen передала Национальной детской специализированной больнице Охматдет 270 наименований хирургических инструментов, стоимость которых составляет 7,5 млн гривен.

Roshen закупил для "Охматдета" инструментов на 7,5 млн грн

В целом компания приобрела за свои средства 3 тыс. единиц необходимых врачам медицинских изделий, сообщает пресс-служба Roshen.

"Для того, чтобы правильно был организован процесс стерилизации, процесс логистики хирургического инструмента, было принято решение закупить этот инструмент. Надеемся, что это поможет врачам качественно оказывать хирургическую помощь детям, которые являются пациентами Охмадета", — сказала директор по развитию социальных проектов корпорации Roshen Ирина Пономаренко.

Врачи больницы, в свою очередь, подчеркнули, что инструменты такого качества существенно повлияют на результат и продолжительность их работы.

"Такого уровня инструмент значительно поможет в работе. Мы не будем думать, какие нам надо отобрать инструменты. Сейчас у нас все есть, и мы сможем обеспечивать больший объем оперативных вмешательств в день", — говорит заведующий отделением ургентной хирургии Роман Жижера.

Roshen закупил для "Охматдета" инструментов на 7,5 млн грн

Главный врач медучреждения Ирина Садовьяк добавила, что тот инструментарий, который был в больнице, не мог полностью обеспечить ее потребности. К тому же, он не обновлялся несколько лет, а это то, что врачу нужно в первую очередь.

Напомним, что сотрудничество с Охматдет корпорация Roshen начала еще в 2015 году. Кроме закупки медицинского оборудования, она также отремонтировала и оборудовала центральное стерилизационное отделение больницы. Бюджет этого благотворительного проекта составил более 25 млн гривен. Благодаря корпорации, отделение больницы отремонтировали с соблюдением всех современных европейских требований к чистым и стерильным помещениям. Непосредственно на закупку и установку нового оборудования было потрачено 16 млн гривен.

Roshen закупил для "Охматдета" инструментов на 7,5 млн грн

В 2018 году в рамках расширения комплексного благотворительного проекта в сфере здравоохранения Roshen начал работы по реконструкции и переоснащению лаборатории, а также по созданию нового стерилизационного отделения городской детской больницы в Кременчуге и выделит на эти цели 30 млн гривен. Уже ведутся проектные работы. Что касается конечных сроков сдачи проекта, то они намечены на декабрь 2018 года.

За последние три года на благотворительную помощь в сфере здравоохранения корпорация Roshen потратила почти 90 млн грн.