УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разведка Британии назвала главную цель массированных ударов РФ по Украине

1 минута
9,8 т.
Разведка Британии назвала главную цель массированных ударов РФ по Украине

Из-за значительных неудач на фронте Россия решила наносить массированные удары по Украине. Главной целью такой тактики является нанесение широкомасштабного ущерба энергораспределительной сети.

Об этом сообщает разведка министерства обороны Великобритании. Отмечается, что с 10 октября Россия поддерживает повышенный темп дальних ударов по объектам на территории Украины.

Для этого используются крылатые ракеты, ракеты ПВО класса "земля-земля" и предоставленные Ираном дроны "Шахед-136".

"Весьма вероятно, что ключевой целью этой забастовочной кампании является нанесение широкомасштабного ущерба энергораспределительной сети Украины", – отметили в британской разведке.

Там добавили, что поскольку с августа Россия терпела неудачи на поле боя, у нее появилось больше желания наносить удары по гражданской инфраструктуре в дополнение к украинским военным объектам.

Разведка Британии назвала главную цель массированных ударов РФ по Украине

Отметим, что утром в понедельник, 17 октября, Россия в очередной раз атаковала Киев дронами-камикадзе. Несколько ударов было по Шевченковскому району – там вспыхнул пожар в нежилом здании, а из-за взрыва в многоэтажке под завалами оказались люди. Четыре человека погибли.

По данным Киевской городской военной администрации, по состоянию на 09:00 понедельника в столице зафиксировали четыре прилета. В центре столицы перекрыли движение транспорта по участкам нескольких улиц. Жителей Киева призвали не выезжать в центр города без острой необходимости.

Как сообщал OBOZREVATEL, утром 13 октября Россия совершила атаку на Киевщину дронами-камикадзе Shahed-136 иранского производства. Были прилеты по Макаровской громаде Бучанского района – там возник пожар, но обошлось без пострадавших.

Советник мэра украинской столицы Юрий Зозуля заявил, что полноценный антидронный купол для защиты от вражеских БПЛА появится над Киевом через два года. Это стало насущной потребностью, поскольку ущерб, наносимый ударными дронами оккупантов, сравним с ракетными ударами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!