УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Разъединенные войной": в "Укрпочте" показали, как будет выглядеть новая рождественская марка. Фото

2 минуты
4,3 т.
Победу в голосовании одержала марка 'Разъединенные войной'

"Укрпочта" опубликовала результаты народного голосования за лучший эскиз почтовой марки "С Рождеством и Новым годом!" Большинство голосов получила иллюстрация "Разъединенные войной" авторства 11-классницы из прифронтового Николаева Валерии Михайловой.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрпочты". Отмечается, что эскиз девочка готовила за границей, куда вынуждена была выехать из-за постоянных обстрелов города российскими войсками (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

На эскизе, одержавшем победу, изображены девушка и украинский военный, которые встречают праздник порознь: она – в одиночестве, он – на линии огня.

"Неспроста именно эта иллюстрация стала лидером онлайн-голосования. Сейчас миллионы людей несут в себе боль разлуки с любимыми. И миллионам остается лишь мысленно обнимать их сквозь города. И миллионы мечтают о тихом и исцеляющем 2023 годе для Украины и каждого из нас, а значит – и о возвращении, слезах радости, встречах и долгих разговорах", – прокомментировали выбор украинцев в "Укрпочте".

Отмечается, что второе место украинцы отдали эскизу с украинским военным и колядниками авторства Александра Охапкина, заслуженного художника Украины, работающего в области иконописи. Третье – эскизу с воссоединившейся семьей, который создала Ирина Бабенко.

Претенденты на рождественскую марку 2023 года

Марку планируют выпустить уже в декабре, предварительно доработав в соответствии с предложениями участников голосования.

Марка-победитель "Разъединенные войной"

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 1 ноября "Укрпочта" обнародовала пять эскизов рождественской марки и попросила украинцев выбрать рисунок, изображающий желанный 2023 год и настоящее. Голосование проходило на официальных страницах "Укрпочты" в Facebook и Instagram, а также в Telegram-канале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!