УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине могут отменить "письма счастья" нарушителям ПДД: есть условие

Это позволит сократить расходы из госбюджета

В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект, который предусматривает отмену обязательных писем нарушителям ПДД в случае своевременной уплаты штрафа.

По словам заместителя министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, это позволит сократить расходы из государственного бюджета, передает пресс-служба МВС.

"В случае принятия проекта закона, письмо будет получать только то лицо, которое не оплатило свой штраф в течение 15 дней", – уточнил Геращенко.

Кроме того, по его словам, в ближайшее время в парламенте зарегистрируют законопроект, который позволит привлекать к административной ответственности за нарушение ПДД представителей дипломатического корпуса.

"Мы подготовили несколько инициатив. Уже в этом месяце на рассмотрение парламента будет представлен законопроект, который предусматривает привлечение к административной ответственности представителей дипломатических миссий. К сожалению, мы имеем несколько грубых случаев, когда представители дипмиссий нарушают ПДД, но пользуются иммунитетом и не платят штрафы", – отметил замминистра.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что парламент должен рассмотреть законопроект №2695, разработанный группой народных депутатов, которые хотят сохранить жизни украинцев от пьяных водителей на дорогах.