УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Работали" в разных регионах: СБУ задержала 60 коллаборантов и разоблачила 20 вражеских ДРГ. Видео

1 минута
6,8 т.
'Работали' в разных регионах: СБУ задержала 60 коллаборантов и разоблачила 20 вражеских ДРГ. Видео

За минувшие сутки Служба безопасности Украины задержала 60 коллаборантов и разоблачила 20 вражеских диверсионных групп.

Об этом сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко.

В частности, в Черкасской области задержана женщина, которая передавала вражеской разведке фото и видеоматериалы с фиксацией местоположений военных и техники Вооруженных Сил Украины. Завербовали ее через запрещенные в Украине российские соцсети.

Еще один информатор оккупантов задержан в Лисичанске Луганской области. Он так же передавал врагу информацию о местах дислокации подразделений ВСУ.

В Кировоградской области разоблачен мужчина, который, находясь в Украине, работал в российском информполе, публиковал на форумах антиукраинские посты и дискредитировал ВСУ.

В Закарпатье сотрудниками СБУ была остановлена деятельность незаконного канала переправки граждан Украины за границу. Местный житель за деньги помогал украинцами призывного возраста убежать от мобилизации. Он использовал сфальсифицированные паспорта других стран.

Также СБУ фиксирует преступления агрессора на временно оккупированных территориях Луганской области. В захваченных россиянами населенных пунктах области продолжается формирование карательных органов для подавления сопротивления украинцев. В частности, в населенные пункты Марковка, Беловодск, Троицкое российские оккупанты 14 марта завезли "прокуроров" из ОРЛО, которые раньше устраивали террор в так называемой "ЛНР".

Как сообщал OBOZREVATEL, СБУ получила информацию о около 20 нардепах, сбежавших из Украины после начала войны.

Кроме того, сотрудники Службы безопасности поймали хакера, который обеспечивал российских оккупантов мобильной связью в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!