УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кирш
Александр Кирш
Экономист

Блог | Пушкин против геббельса: микросоцопрос

Пушкин против геббельса: микросоцопрос

"Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней".

Эта циничная фраза йозефа геббельса достаточно известна и, казалось бы, очень точно описывает происходящее сегодня в путинской соловьёвско-скабеевской россии.

Почему "казалось бы"? А потому что нифига. Потому что с мордором всё гораздо хуже.

Тут цитата подходит совсем другая — из Пушкина: "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!".

То есть в случае с оркостаном не "ТАКОЕ пуйло породило ТАКУЮ россию", а "ТАКАЯ россия породила ТАКОЕ пуйло"!!!

В этом — суть.

(Не зря там даже нет какой бы то ни было внутренней оппозиции, а разрозненные внешние — то есть уехавшие — российские оппозиционеры не имеют не то что единства, но и вообще малейшей реальной внутрироссийской базы — ни массовой, ни хоть какой-то, а все их надежды связаны исключительно с ВСУ и с раздраями внутри самой власти в рф, к каковым внутривластным противоречиям эти активничающие выезданты и пытаются сбоку вовремя пристроиться; иного же сопротивления, тем более организованного, там просто НЕТ!)

Это лично моя точка зрения, и я хотел бы на данную тему провести эксперимент. Такой себе, типа, микросоцопрос. Прошу всех [не]согласных с этим подходом поставить под моим постом [диз]лайк. И тогда, разделив количество лайков на сумму числа лайков и дизлайков, можно будет определить удельный вес читателей, разделяющих эту откровенную позицию.

Не стесняйтесь и не бойтесь обидеть: на суд ваш выставляю не себя, а такую (вовсе не только мою) теорию — что дело не столько в "случайном" путине, сколько в самой россии, трусливо-агрессивной и попросту жлобской, а пуйло — лишь естественное и концентрированное её следствие.

Спасибо заранее — в надежде на активность!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...