УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Психических заболеваний нет: суд вынес приговор женщине, которая выбросила новорожденного сына на свалку в Полтавской области

2 минуты
13,1 т.
Психических заболеваний нет: суд вынес приговор женщине, которая выбросила новорожденного сына на свалку в Полтавской области

Глобинский районный суд Полтавской области 25 марта 2024 года вынес приговор женщине, выбросившей новорожденного сына на свалку. Как было установлено, у обвиняемой не было психических заболеваний и она полностью понимала последствия своих действий.

Об этом говорится в Едином государственном реестре судебных решений. Стоит отметить, что женщина скрывала свою беременность от окружающих, не обращалась в медицинские учреждения для постановки на учет и родила сына дома.

В суде обвиняемая, являющаяся уроженкой России, призналась в своей вине. Согласно заключению судебно-психологической экспертизы, у женщины есть ряд характеристик, таких как низкая самооценка, пассивная жизненная позиция, безынициативность, неуверенность в себе и неумение защищать свои интересы. Во время и после родов обвиняемая находилась в состоянии психической напряженности. Однако у нее не было психических заболеваний и она могла полностью осознавать свои действия.

Также сообщается, что женщина скрывала свою беременность и не обращалась за медицинской помощью в больницу. Около полуночи 19 ноября 2023 года она самостоятельно родила сына дома. В тот же день после обеда она отнесла ребенка на свалку в Глобино и оставила его там.

К счастью, младенца обнаружили местные жители. Ребенка передали в больницу в состоянии средней тяжести. Предварительный диагноз включал холодовой стресс, гипергликемию, легкую дыхательную недостаточность и риск развития внутриутробной инфекции.

Женщине было назначено наказание в виде ограничения свободы на 5 лет, однако она была освобождена от его отбывания с испытательным сроком на 3 года. До того как приговор вступит в законную силу, ей предписано оставаться под круглосуточным домашним арестом, который был избран как мера пресечения.

Психических заболеваний нет: суд вынес приговор женщине, которая выбросила новорожденного сына на свалку в Полтавской области

Ранее сообщалось, что в Киеве полицейские и соцработники изъяли младенца у наркозависимой матери. 8-месячная девочка вместе с женщиной, которая была без сознания, находилась на земле. Ребенок был доставлен в больницу для прохождения медицинского обследования. Дальнейшей судьбой девочки будут заниматься социальные службы.

Как сообщал OBOZ.UA, в Германии арестовали мужчину и женщину, подозреваемых в убийстве 27-летней украинки Маргариты Разаз, похищении ее новорожденного ребенка и исчезновении ее 51-летней матери Марины Стеценко. Пара ловко втерлась в доверие к украинцам, окружила их заботой и вниманием, помогала с оформлением документов. А потом они хладнокровно убили молодую мать и забрали ее ребенка себе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и в Viber. Не ведитесь на фейки!