УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Прощения не будет никогда": украинцев зацепила последняя колыбельная матери сыну-защитнику Украины на похоронах

2 минуты
11,0 т.
Мать погибшего Героя спела над гробом сына последнюю колыбельную

Во Львове похоронили Героя, погибшего в боях за Украину на Донбассе, активиста Революции достоинства, ветерана АТО Артемия Димида. Во время прощания его мать, украинская художница Иванка Крипьякевич-Димид, трогательно спела сыну последнюю колыбельную.

Щемящее видео опубликовали в Youtube местного телеканала NТА. На кадрах женщина в церкви поет над гробом. К слову, попрощаться с Героем пришли десятки людей (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Кадры прощания с Димидом показал в Twitter и офицер ВСУ Анатолий Штефан.

"Прощения не будет никогда. Геноцид украинской нации", – написал он.

Мать спела последнюю колыбельную над гробом сына

В комментариях пользователи сети также выразили скорбь, боль и горевание по погибшим военным.

"Слава Герою. Вечная память", "Невозможная боль", "Сердце матери разбито", – написали они.

Напомним: погибший Артемий Димид с самого детства любил Украину больше всего на свете. В семь лет он поступил в скаутскую организацию "Пласт", позже окончил факультет исторических наук УКУ, занимался волонтерством и мечтал всегда помогать людям. Во время Революции достоинства он находился в самом эпицентре событий.

В начале войны на Донбассе Артемий вступил в ряды ВСУ, чтобы защищать Родину, позже перевелся в спецподразделение "Гарпун".

24 февраля, в день, когда Россия вторглась на территорию Украины, Артемий находился в Америке. Он купил билет на первый рейс домой, приобрел каску и бронежилет, надел их на себя и сел в самолет. Удивленной стюардессе объяснил, что он из Украины и ему так спокойнее.

Погиб Артемий утром 18 июня – накрыло вражеским минометным огнем, сообщила его мать. Мэр Львова Андрей Садовый отметил, что в честь погибшего Героя создали стипендию, которой будет оплачиваться обучение лучших студентов-историков УКУ.

Как сообщал OBOZREVATEL, в боях за Украину на Донбассе погиб соучредитель ОО "Поклик Яру", организатор факельного шествия Павел Добротворский. Боец служил в Силах специальных операций под позывным "Историк".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!