УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пропавшего замдиректора Львовского исторического музея обнаружили мертвым

1 минута
65,0 т.
Мужчину нашли мертвым

На Львовщине в воскресенье, 7 ноября, нашли мертвым заместителя директора Львовского исторического музея Юрия Силецкого. Накануне он выехал из дома и не вернулся.

38-летнего мужчину в тот же день объявили в розыск. О смерти Силецкого сообщила заместитель директора Музея народной архитектуры и быта имени Климентия Шептицкого Леся Гарасим в Facebook.

Силецкий выехал из дома в Винниках в субботу, 6 ноября, около 13:00. Он направлялся в сторону Тернополя. В полиции подтвердили информацию о происшествии местному изданию ZAXID.NET, однако не уточнили детали.

Известно только, что на месте, где нашли автомобиль и мертвого мужчину, продолжают работать следователи. Причина его смерти пока не установлена.

Правоохранители считают, что это могло быть самоубийство. По словам спикера полиции Львовской области Светланы Добровольской, для этого есть основания. Никаких телесных повреждений на теле мужчины не было обнаружено, пишет "Сегодня".

Юрий Силецкий.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в самолете Стамбул – Гамбург умер 51-летний пассажир, больной коронавирусом. Происшествие случилось на борту Pegasus. Смерть мужчины заметили только после посадки.