УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Притворился чемоданом: пограничники поймали 19-летнего уклониста, который пытался выехать за границу. Видео

2 минуты
36,6 т.
Притворился чемоданом: пограничники поймали 19-летнего уклониста, который пытался выехать за границу. Видео

Ночью в субботу, 4 июня, военнослужащие Чопского отряда в пункте пропуска "Малый Березный" обнаружили человека в багажнике микроавтобуса, направлявшегося на выезд из Украины. 19-летний парень, несмотря на запрет из-за военного положения, решил незаконно уехать за границу.

Он намеревался спрятаться от пограничного контроля под задним сиденьем за дорожными сумками. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Когда нарушителя обнаружили пограничники, он вышел из автомобиля и показал свой паспорт. Задержанный оказался 19-летним гражданином Украины, жителем Закарпатской области.

Парень прятался за чемоданами и сумками.

На место происшествия вызвали сотрудников Национальной полиции. Правонарушитель и водитель, перевозивший его, уехали из пункта пропуска в сопровождении следователя.

"После установления всех обстоятельств дела, лицо, пытавшееся вне контроля выехать за пределы Украины, будет привлечено к административной ответственности за попытку незаконного пересечения границы. Кроме того, в отношении водителя в адрес Ужгородского РУП ГУНП в Закарпатской области направлено сообщение об обнаружении возможного уголовного правонарушения, предусмотренного ст.332 УКУ "Незаконная переправка лиц через ГКУ", – сказано в сообщении.

Напомним: ранее необычным образом украинец пытался пересечь границу Украины в пункте пропуска "Шегини". Он спрятаться в матрасе, чтобы уехать в Польшу, но его разоблачили.

Как сообщал OBOZREVATEL, правоохранители задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконной переправке граждан через границу. Стоимость "услуги" оценивалась в 6 тысяч долларов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!