УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Причастны к массовым репрессиям: идентифицированы четыре предателя, вступивших в оккупационный "МВД" на Запорожье

1 минута
4,8 т.
Причастны к массовым репрессиям: идентифицированы четыре предателя, вступивших в оккупационный 'МВД' на Запорожье

Служба безопасности Украины идентифицировала новых коллаборантов, вступивших в так называемое оккупационное "МВД РФ" на Запорожье. Они, в частности, причастны к массовым репрессиям.  

Среди предателей трое бывших чиновников, уволенных из правоохранительных органов Украины за "крышевание" наркогруппировок и систематическое взяточничество. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Установлено, что сейчас коллаборанты занимаются карательными задачами оккупантов по подавлению сопротивления и запугивания жителей временно оккупированной территории области. С этой целью они совершают массовые репрессии, занимаются преследованием и незаконным задержанием граждан.

К потерпевшим применяется психологическое давление, насилие, угрозы и убийства. Были также случаи похищения и истязания людей.

Кроме того, под видом незаконных обысков предатели грабят дома местных жителей. Также они принимают участие в захвате местных предприятий, отказывающихся сотрудничать с оккупационной администрацией.

Следователи сообщили всем четырём фигурантам – заместителю начальника "Розовского РОВД"; начальнику уголовного розыска "Каменско-Днепровского районного отдела милиции"; оперуполномоченному "Токмацкого районного отдела милиции"; работнику "Днепрорудненского районного отдела милиции" – о подозрении по ч. 7 ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины.

Причастны к массовым репрессиям: идентифицированы четыре предателя, вступивших в оккупационный "МВД" на Запорожье

Напомним, Служба безопасности Украины задержала дежурного коллаборанта, работавшего на российских захватчиков во время оккупации Харьковщины. 54-летний предатель одним из первых перешел на сторону врага и помогал оккупантам захватывать предприятия в Купянске.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Харьковской области задержали двух бывших полицейских, которые во время оккупации перешли на сторону агрессора. Экс-блюстителям объявили о подозрении в государственной измене.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!