УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Преподаватель Харьковского университета на лекции по международному праву рассказывала об "азовцах"- "нацистах". Видео

3 минуты
36,9 т.
Преподаватель Харьковского университета на лекции по международному праву рассказывала об 'азовцах'- 'нацистах'. Видео

Преподаватель Харьковского национального юридического университета имени Ярослава Мудрого на лекции по истории международного права распространяла российскую пропаганду. В частности она предположила, что в рядах защитников Украины есть "нацисты".

Студенты записали фрагмент лекции и опубликовали его в Telegram-канал NLU.Live в четверг, 28 июля. Речь идет про доцента Марину Окладную, диссертация которой о деятельности запрещенной в Украине Коммунистической партии хранится в Москве.

Пророссийский преподаватель заявила, что в символике полка "Азов" якобы есть что-то от "Третьего Рейха", а над воинами должен состояться процесс по типу Нюрнбергского.

Марина Окладная считает, что в "Азове" служат "нацисты"

"Задам вам единственный вопрос. Скажите мне, пожалуйста, а символика "Азова" никак не связана с немецкой символикой времен Третьего Рейха?" – спросила она.

Одна из студенток ответила, что в символике полка присутствуют руны славян, а само сравнение бойцов "Азова" с немцами неуместно, ведь азовцы ни на кого не нападали, а защищали свою страну.

"Значит, вы плохо смотрели!" – сказала педагог. Она добавила, что студенты якобы берутся делать выводы, "разобравшись в вопросе лишь поверхностно".

Преподаватель распространяла российскую пропаганду

Женщина считает, что над украинскими воинами, а не над российскими захватчиками, надо провести судебный процесс.

"Давайте подождем с вами, когда в этом будут разбираться квалифицированные люди, у которых будут или не будут доказательства. Я рассказываю вам о процессе, на котором были представлены реальные доказательства. Беда современной молодежи в том, что при отсутствии фундаментальных знаний вы сразу бросаетесь делать выводы", – заключила Окладная.

Студенты также выяснили, что доцент защитила диссертацию по теме "Деятельность Коммунистической партии Украины по подготовке и воспитанию научно-педагогических кадров высшей школы в период между 24-25 съездами КПСС".

С 2017 года ее научная работа хранится в госбиблиотеке в Москве.

Преподаватель исследовала деятельность Коммунистической партии

В то же время руководитель медиа-службы вуза Максим Вьюник в Telegram-группе "НЮУ Other" заявил, что Окладную якобы уволили еще месяц назад – 30 июня.

Он заверил, что коллектив университета не терпит и мгновенно реагирует на случаи, когда "отдельные гнилые элементы, как правильно вами было указано, мрази дают о себе знать", и "любые связи с такими лицами прерываются и заявление передается в соответствующие правоохранительные органы".

Как сообщал OBOZREVATEL, в Ивано-Франковске гражданку Украины российского происхождения суд бросил за решетку на 5 лет за пропаганду коммунистического тоталитарного режима. Женщина популяризировала идею восстановления СССР, оправдывала преступный режим и превозносила Ленина и Сталина.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!