УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правозащитник из Израиля: антисемитизм не должен быть легитимизирован

Правозащитник из Израиля: антисемитизм не должен быть легитимизирован

Правозащитник и израильский политик Натан Щаранский, выступая на Kyiv Jewish Forum 2020, заявил, что антисемитизм во всех его проявлениях не должен быть легитимизирован.

По его словам, сегодня часто можно слышать о том, что все дело в Израиле, о том, как Израиль планирует геноцид Палестины, как Израиль продолжает колониальную политику империализма, как Израиль нарушает основные права человека и какая это плохая страна.

"С одной стороны, нам говорят: "Конечно, мы любим евреев. Мы не расисты, но этот остаток колонистов, государство Израиль, нужно бойкотировать". С другой стороны, они говорят, что, конечно, мы можем уважать евреев за их сильную позицию в борьбе с терроризмом, но эти либеральные евреи разрушают нашу страну. И мы должны снова и снова напоминать себе об этих феноменах легитимизации антисемитизма и двойных стандартах", - сказал Щаранский.

Kyiv Jewish Forum 2020 проходит 8-9 cентября в режиме онлайн. Следить за ходом форума можно на сайте.

Ранее в своей вступительной речи на KJF 2020 Президент Еврейской конфедерации Украины Борис Ложкин заявил о возрождении еврейской жизни в Украине.