УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Помогайте друг другу и поддерживайте воюющих за наше государство: Зеленский обратился к украинцам со словами о главном

2 минуты
154,9 т.
Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев помогать друг другу и поддерживать тех, кто сейчас сражается за украинское государство, даже если это не близкие люди. Также он попросил не забывать благодарить за помощь.

Об этом говорится в традиционном вечернем обращении президента к украинскому народу. Владимир Зеленский отметил, что украинцам несмотря ни на что удалось сохранить человечность и выразил надежду, что она не будет утеряна до победы (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Президент Украины Владимир Зеленский

Начал свою речь президент с официальных вещей.

"Сегодня обратился с ежегодным посланием к Верховной Раде – о внешнем и внутреннем положении Украины. О том, как мы все – все украинцы – изменили в этом году мир и что будем работы в следующем году. Видимо, вы могли уже видеть в новостях основные акценты всех этих событий или еще увидите. Встретился с чиновниками и председателями парламентских комитетов. Обсудили, какие решения готовятся. Провел совещание с международниками по событиям и планам на январь", – сказал Владимир Зеленский.

Также он рассказал о своей встрече с прибывшим в Украину министром обороны Франции. С ним обсудили сотрудничество за год, восстановление страны и еще один шаг по усилению противовоздушной обороны Украины.

После этого президент сказал, что хочет ко всему, что было сделано и сказано сегодня, добавить кое-что неполитическое.

"Что бы ни происходило и было у вас на душе, поддерживайте друг друга. Обязательно. Пожалуйста, находите время, чтобы сказать теплые слова тем, кто рядом с вами. Даже если это не близкие вам люди – просто другим украинцам. Будь пожалуйста, находите возможность и момент, чтобы поблагодарить за работу, похвалить за то или иное усилие, за заботу. И если человек в такой сложной ситуации, в такое сложное время остается один и по какой-то причине нет родных, пожалуйста, спрашивайте, нужно помочь. Или просто помогайте, даже не спрашивая", – сказал президент.

Особое внимание он обратил на поддержку военных и тех, кто ждет с войны родных.

"Пожалуйста, старайтесь поддержать тех, кто воюет за наше государство. Если вы знаете, что человек ждет сына или дочь с войны, пожалуйста, уделяйте внимание: здоровайтесь, послушайте, помогайте. Чаще обнимайте родных. Чаще говорите друзьям, как вы их цените. Чаще поддерживайте коллег", – обратился президент к украинцам.

Также он попросил не забывать благодарить за помощь.

"Наше с вами внимание к другим, когда его может не хватать от кого-то из родных – по разным причинам, – наши с вами слова, которые могут согреть тех, кто рядом, когда события слишком холодные, и наша с вами забота друг о друге, когда обстоятельства испытывают, – все это тоже наша общая защита. Мы не потеряли нашей человечности, хоть и пережили страшные месяцы. И не потеряем ее, хоть впереди тоже непростой год. Мы дойдем до победы. И должны сделать это действительно вместе. Заботьтесь об Украине, цените друг друга и делайте все, чтобы помочь нашим воинам!" – подытожил президент Украины.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский выразил абсолютную уверенность в победном исходе войны против России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!