УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Полная изоляция'': Порошенко прокомментировал отмену встречи Трампа с Путиным

15,4 т.
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил: отмена встречи американского лидера Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным показала, что тот находится в полной изоляции.

Свою реакцию он выразил в интервью Sky News. Глава государства призвал весь мир объединиться в борьбе против агрессора.

"Я уже узнал из Twitter Дональда Трампа, что он решил отменить встречу с российским лидером из-за отсутствия реакции на требования освободить украинских моряков. И я считаю, что это свидетельствует о полной изоляции Путина. После всех катастрофических поступков, что он сделал: химической атаки в Великобритании, террористической атаки на MH17, агрессии на востоке моей страны, после Сирии – Путин в изоляции", – заявил Порошенко.

Петр Порошенко
''Полная изоляция'': Порошенко прокомментировал отмену встречи Трампа с Путиным

Украинский президент также отметил, что чтобы вернуть Россию в цивилизованный мир, на Путина нужно оказывать давление. "От мировых лидеров я хочу услышать единство и консолидацию с Украиной против действий РФ", – сказал он.

По словам Порошенко, российский лидер создает большую опасность для всего международного сообщества и катастрофические последствия для жителей своей страны. "Мы все должны быть вместе", – подытожил президент.

Как сообщал OBOZREVATEL, 29 ноября президент США Дональд Трамп заявил, что отменяет встречу с президентом России Владимиром Путиным, которая должна была состояться 1 декабря в рамках саммита G20 в Аргентине.