УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пока Зайцева вышивает: стало известно о проблемах Дронова со здоровьем

18,4 т.
Геннадия Дронова освободили от работ в колонии из-за проблем со здоровьем

Одного из виновников аварии на улице Сумской в Харькове, в результате которой погибло шесть человек, Геннадия Дронова освободили от работы в колонии из-за проблем со здоровьем.

Об этом говорится в материале OBOZREVATEL. Как рассказал его новый адвокат Геннадий Токарев, Дронов не жалуется на самочувствие, поскольку переживает за свои старенькую мать.

Токарев сообщил, что Дронов в результате аварии получил сильный удар и теперь у него проблемы с позвоночником.

Пока Зайцева вышивает: стало известно о проблемах Дронова со здоровьем

"Я не могу подробно говорить о его самочувствии. С одной стороны это персональные данные. С другой, Дронов никогда не жалуется потому что не хочет, чтобы об этом знала его старенькая мама, которая переживает. Скажу так, что во время аварии он получил удар, у него проблемы с позвоночником. Сейчас он освобожден от работ. Хотя он пробовал работать, не каждый день, но пытался. Потому что осужденные, у которых есть гражданские иски, должны работать, чтобы платить потерпевшим", – рассказал Токарев.

Работа в этой колонии связана с сельским хозяйством – там ухаживают за домашними животными, обрабатывают поля, выращивают овощи и зерновые, а также есть своя пекарня.

Как писал OBOZREVATEL:

  • В вторником, 26 февраля 2019, Киевский районный суд Харькова огласил приговор по делу о смертельное ДТП на улице Сумской.

  • В Харькове в среду, 14 августа, состоялся рассмотрение апелляций участников ДТП на ул. Сумской Дронова и Зайцевой. Защита Дронова попросил исследовать результаты автотехнической и медицинской экспертиз, допросить экспертов и врача-нарколога Федирко.

  • Харьковский апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы защиты Дронова и Зайцевой по делу о смертельном ДТП на улице Сумской, в результате чего приговор первой инстанции вступил в силу.