УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тепло до +14 сменится морозами, но ненадолго: синоптик уточнила прогноз для Украины

1 минута
6,8 т.
Прогноз погоды в Украине

Холодные воздушные массы зайдут на территорию Украины 4-6 января. Пик морозов, согласно метеорологическим данным, припадет на 7-9 января, но уже с 10-го числа снова ожидается потепление.

Об этом заявила украинская синоптик и ведущая прогноза погоды Наталья Диденко в Telegram. Аномальное как для зимы тепло, отметила она, еще задержится на ближайшие дни.

Во вторник, 3 января, температура воздуха в среднем составит +7...+12, но на юго-западе и в южной части страны будет даже +9...+14 градусов.

"Осадки какие-нибудь существенные завтра маловероятны в большинстве областей, на юге, востоке и в центре – солнечные прояснения. На Закарпатье и в Карпатах возможны локальные небольшие дожди", – рассказала синоптик.

Ветер во вторник будет северо-западным, умеренным, временами порывистым, как весной.

Погода в Киеве 3 января еще будет теплой, до +9 градусов, однако постепенно будет становиться прохладнее, увеличится облачность.

"Новая, более холодная воздушная масса, начнет заходить в Украину с 4-6 января. Морозный пик придется на 7-9 января, когда ночная температура воздуха на востоке и севере может опускаться до -10...-15 градусов", – написала эксперт.

С 10 числа она ожидает новую волну потепления. "Поэтому пока радуемся теплу, максимально экономим электроприборы, больше гуляем на улице – надо же диванам, рабочим креслам, доеданию новогодних салатов, а особенно психике после ночных тревог немного отдохнуть", – пошутила Диденко.

Прогноз температуры воздуха на 7 января

Как писал OBOZREVATEL:

– Народный синоптик Станислав Щедрин прогнозирует, что морозы в Украине с 6 января могут достичь -20 градусов ночью. Во второй половине недели также ожидаются осадки (сначала дожди и мокрый снег, потом снегопады).

– Также Щедрин считает, что под конец января в стране будет еще одна волна похолодания и снега.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!