УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Начинается тенденция хоть и медленного, но устойчивого потепления": синоптик рассказал, какой погоды ждать в Украине

1 минута
2,7 т.
Прогноз погоды в Украине

В Украине до конца следующей недели (12 марта) ожидается преимущественно плюсовая температура днем, хотя ночью местами возможны небольшие морозы. 9-10 числа в отдельных регионах прогнозируются достаточно сильные осадки.

Соответствующим прогнозом поделился в Facebook народный синоптик Станислав Щедрин. "В Украине начинается тенденция хоть и медленного, но устойчивого потепления", – написал он.

По данным блогера, в ближайшее время в стране будет относительно теплая погода, похожая на весеннюю.

До 10 марта ожидаются периодические осадки в разных областях, в основном – в виде дождей. 6-7 марта (кроме юга) возможны небольшие дожди с переходом в мокрый снег.

9-10 числа практически по всей Украине есть высокая вероятность сильных дождей из-за циклона с запада, местами – мокрый снег.

Метеорологическая карта

Напомним: согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, в ближайшие выходные (4 и 5 марта) в стране будет держаться "плюсовая" температура. Столбики термометров будут достигать +10 градусов, однако в некоторых населенных пунктах пройдут небольшие дожди.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха считает, что метеорологическая весна наступит во второй декаде марта и будет теплой. До этого погода будет неустойчивой.

– Также в Укргидрометцентре отмечали, что март-2023 в Украине будет на несколько градусов теплее обычного. Осадки в первый месяц весны ожидаются в пределах нормы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!