УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Синоптик рассказала, какой погоды ждать в новогоднюю ночь-2023 в Украине

1 минута
2,7 т.
Какой может быть погода на Новый год

Новогодняя ночь и первый день Нового 2023 года в Украине могут пройти без осадков и с плюсовой температурой. Судя по предварительным данным метеорологов, снежных сугробов и сильных морозов ждать не стоит.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко. Она подчеркнула: прогноз еще требует тщательного уточнения. "Еще немного рано", – написала она.

Эксперт отметила: и сам праздник, и первый день нового года обещают быть с плюсами. В подкрепление своих слов она продемонстрировала карту, где видно: территорию нашей страны, судя по всему, морозы не заденут.

"Эта прогностическая модель мне нравится", – призналась Диденко.

Метеорологическая карта на 1 января

Добавим: другие синоптики тоже сходятся на том, что в большинстве регионов Украины настоящей зимней погоды на Новый год-2023 ждать не стоит.

В нашу страну сильные морозы придут только в январе нового года. В последнем месяце 2022-го еще ожидаются плюсовые температуры на большей части Украины.

В Укргидрометцентре проанализировали метеорологические данные, накопленные за годы наблюдений, и пришли к выводу, что эта зима в Украине будет в среднем теплее предыдущих.

Как ранее писал OBOZREVATEL, в сети на архивных фото показали, какой была зима в Киеве в 1970-х годах. Столицу сильно засыпало снегом, и для уборки улиц привлекали специальную технику.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!