УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мороз до -15 и снегопады: синоптики уточнили прогноз в Украине до конца недели

32,0 т.
Мороз до -15 и снегопады: синоптики уточнили прогноз в Украине до конца недели

В последние дни ноября в Украине начнется незначительное похолодание, местами пройдут сильные снегопады. Ночная температура воздуха в некоторых областях опуститься до -15 градусов.

Согласно с данными Укргидрометцентра, в среду, 28 ноября, в западном регионе ожидается от -6 до -8 ночью и -2...-4 днем. На Закарпатье будет немного теплее — до -4 в ночное и 0...2 в дневное время.

В центральных и северных областях Украины средняя температура составит -7 ночью и -4 днем. На юго-востоке пройдут обильные снегопады, но столбики термометров покажут от -1 до -3.

Погода 28 ноября

Читайте: Ударят морозы: синоптик уточнила прогноз погоды в Украине

29 ноября на всей территории Украины будет солнечно и без осадков, однако снизится температура. В Закарпатской, Львовской и Волынской областях ночью ожидается от -8 до -10, а днем — до 6 градусов мороза. В других западных областях прогнозируются до -11 ночью и -7 днем.

На севере и в центре Украины синоптики обещают до -11 в ночное время и -6 днем. На юго-востоке будет до -9 ночью и -5 днем.

Последний день осени, 30 ноября, самым холодным будет для жителей западной части страны. В Черновцах ночной мороз достигнет 15 градусов, днем столбики термометров покажут -9. На Закарпатье будет ощутимо холодно ночью (до -12), а затем температура повысится до -3.

Сильные морозы в этот день ударят и по столичному региону, где синоптики обещают -12 ночью и -5 градусов днем. Аналогичные температурные показатели будут наблюдаться и по всей остальной территории страны, но осадки прогнозируются только в Винницкой, Николаевской, Одесской, Херсонской и Запорожской областях, а также в Крыму, Днепре и Кропивницком.

Погода 30 ноября

Календарная зима начнется с хмурой и холодной погоды во всех областях, но ниже всего температурные показатели будут на западе.

В воскресенье, 2 декабря, снег прогнозируют только в Харьковской, Луганской и Донецкой областях, а на остальной территории будет незначительный мороз и сухая погода.

Как писал OBOZREVATEL, метеорологи попросили украинцев отказаться от поездок на личном транспорте до конца 27 ноября. Это вызвано снегопадами и обледенением на дорогах.