УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Поддержал аннексию Крыма": на украинском кинофестивале назревает скандал

28,9 т.
'Поддержал аннексию Крыма': на украинском кинофестивале назревает скандал

На открытии "Пролога" кинофестиваля "Молодость", который пройдет в Киеве в 21-22 октября 2017 года, покажут картину "Мир вашему дому" режиссера Владимира Лерта, главную роль в котором сыграл российский актер Евгений Князев, поддержавший аннексию Крыма.

Об этом написала редактор раздела "Культура" издания LB.ua Дарья Бадиор на своей странице в Facebook.

По ее словам, лента якобы поставлена по произведениям российского драматурга Григория Горина и Шолом-Алейхема.

Читайте: Обрадовавшийся аннексии Крыма российский актер собрался с концертом в Украину

"Это не кино, а, крайнем случае, телеспектакль в Пирогово и с накрахмаленными бородами. Главную роль играет Евгений Князев, российский актер. Сниматься в фильме он начал в 2013 году, но это не помешало ему в 2014 году стать подписантом письма Путину в поддержку аннексии Крыма", — отметила Бадиор.

Также она подчеркнула, что средства на съемки данного фильма продюсеры получили еще в 2012 году. Тогда планировалось, что главную роль в нем сыграет Богдан Ступка, а название картины будет "Поминальная молитва".

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский актер и режиссер, художественный руководитель Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт попал в базу преступников украинского центра "Миротворец" за незаконные гастроли во временно оккупированном Крыму и поддержку его аннексии.