УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Мелитополем семь человек отравились угарным газом: выяснились детали ЧП

1 минута
1,5 т.
Семь человек отравились угарным газом

В поселке Переможное под Мелитополем Запорожской области семь человек отравились угарным газом. Пострадавшие были госпитализированы в больницу.

Об этом сообщает в Facebook Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. ЧП произошло вследствие неисправности печного оборудования.

В доме находились мужчина 56 лет, женщины 34 и 38 лет и четверо детей: две 14-летние девочки, одна 12-летняя и одна трехмесячная.

На месте происшествия работали две фельдшерские бригады, которые оказали пострадавшим медицинскую помощь.

Угарный газ, или окись углерода (СО) – это газ без запаха, вкуса и цвета, который образуется в результате неполного сгорания. Является ядовитым для людей и животных.

Он поступает в организм по дыхательным путям, блокирует приток кислорода к крови, что нарушает деятельность организма и может закончиться летальным исходом.

Человек, получивший отравление угарным газом, не осознает серьезности ситуации. Он дезориентирован, не в состоянии самостоятельно спастись, хоть и чувствует, что с ним что-то не так.

Пребывая в бодрствующем состоянии, человек может не увязать симптомы с угарным газом, а во сне он может их вообще не почувствовать.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Одессе 6 января целая семья отравилась угарным газом. В результате госпитализированы три человека: женщины 1949 и 1972 года рождения и мужчина 1997 года рождения.

Обращение команды OBOZREVATEL