УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Планируют ли в Украине проводить новую волну мобилизации: Данилов дал ответ

1 минута
80,0 т.
Планируют ли в Украине проводить новую волну мобилизации: Данилов дал ответ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сказал, что на сегодняшний день в Украине нет никаких проблем, связанных с мобилизацией граждан для защиты государства. Сейчас идет третья волна мобилизации.

Так он ответил на вопросы журналистов о вероятной необходимости увеличить количество солдат в эфире ток-шоу "Говорит великий Львов" в пятницу, 21 октября. По словам Данилова, третья волна мобилизации идет по плану.

Секретарь СНБО отметил, что вопрос о привлечении новых людей в украинскую армию для борьбы с российским вторжением, регулярно рассматривается на заседании Ставки Верховного главнокомандующего.

Планируют ли в Украине проводить новую волну мобилизации: Данилов дал ответ

"Каждый раз докладывают о количестве военных, которых мы пригласили в ряды ВСУ для подготовки для защиты нашей страны. Проблем нет, и если будет необходимость дополнительной мобилизации, уверен, что проблем не будет", – заявил Данилов.

Как известно, 15 августа в Верховной Раде продлили действие военного положения в Украине на 90 суток – до 21 ноября 2022 года. Также Рада утвердила указ президента о продлении срока проведения всеобщей мобилизации.

Ранее военный эксперт Олег Жданов отметил, что в рядах ВСУ сейчас около 700 тысяч военнослужащих, поэтому новых волн масштабного призыва проводить не нужно. В настоящее время мобилизуют конкретных специалистов и замену погибшим на фронтах.

По его словам, вскоре ВСУ пополнят около 4 тысяч бойцов, обученных в странах Европы.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о добровольном порядке взятия женщин на военный учет. Теперь женщины в Украине официально смогут становиться на военный учет по собственному желанию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!